Главная » Архив материалов
Ниндзя защита слогами
Ниндзя «Метод защиты 9 слогами и 9 знаками»

 в клане Катэда постигали и постигают только воины, посвященные в «СинобиМиккё», то есть прошедшие специальную подготовку адепты Боевых Искусств.
1-й год тренировок:
Весь акцент занятий построен на приобщении человека к специальным физически изнурительным тренировкам. Адепт учится преодолевать физические нагрузки, при этом укрепляя и развивая свое здоровье.
2-й год тренировок:
Укрепив и развив свои физические способности, адепт переходит к изучению и освоению основных базовых элементов, куда входят удары, броски, перемещения.
3-й год тренир ... Читать дальше »
Просмотров: 5453 | Добавил: Хакерок | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (1)

Мантра
Мантра

Мантра с санскрита дословно переводится как «священное –слово звучание», имеющее строго определенное значение и скрытую тайную силу.
Кодовые мантры буддистов оказывают активное влияние на пробуждение разума и укрепление духа индивидуума.
Силой обладают не простые человеческие слова, а особые резонирующие звуки, которые еще в глубокой древности были даны посвященным людям из Космоса, то есть буквально –это божественные звуки, которые шли к людям из макромира, из уст одного
воплощений Будды-ДАЙНИТИ. Рождение ГАУТАМЫ БУДДЫ напрямую связано со Святилищами мудрецов (Ашрамами Архатов) в Гималаях. В момент рождения и появления ... Читать дальше »
Просмотров: 2141 | Добавил: Хакерок | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (1)

Открыт форум ниндзюцу.

 здесь вы можете обсудить различные темы и просто пообщаться с похожими вам людьми. Желаем приятного общения. С уважением администрация проекта.открыть ФОРУМ . Я вк http://vk.com/id21360664
Просмотров: 684 | Добавил: Хакерок | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

День знаний
День знаний — первые звонки и волнения, море цветов , и, конечно, традиционные уроки мира. Cамый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 1 сентября — начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В вузах и т.д день знаний, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. 1 сентября — праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, помогающих справляться с ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Хакерок | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)


Возьмём наиболее популярную версию искусства дзю-дзюцу, возникшее в эпоху войн феодальных кланов Минамото и Тайра в XI – XII вв. н.э. Лекарь Акияма Сиробей, врач из Нагасаки, в течение нескольких лет проживая в Китае изучал традиционную медицину и параллельно изучал технику болевых приемов, ударов и бросков, которую он систематизировал и называл хакуда.

Когда Акияма вернулся в родную Японию, то открыл своё додзё, где и начал преподавать технику хакуда. Однообразие, монотонность тренировочного процесса привели к тому, что почти все последователи Акиямы отвернулись от него, и ему, к сожалению, пришлось закрыть свое додзё.

…Но как-то раз Акияма Сиробей потихоньку прогуливался в своем заснеженном саду, лицезрея все то, что его окружает. И вдруг он с удивлением заметил, что крупные ветки деревьев, не сумев выдержать под тяжестью снег ... Читать дальше »
Просмотров: 2163 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)


Ханбо – деревянная палка диаметром около 3 см. и длиной около 1 м., изготавливается из твердых пород дерева. Концы могут сужаться соответственно своей степени немного заостряться,.

Ханбо ценное и высокоэффективное оружие, так как позволяет держать противника на расстоянии и наносить тычковые и маховые удары. Широкие возможности как ударной так и оборонительной техники, благодаря тому что хват может меняться и соответственно с ним меняется длина выступающей части. Ханбо – оружие с переменной длиной.

В ханбо-дзюцу важным аспектом является правильный хват оружия, удерживать оружие нужно крепко, но в то же время не напряженно. От правильного захвата ханбо во многом зависит эффективность проведения той или иной техники.

Сечение ханбо может быть:

Мару-бо – круглое;
Хаккаку-бо – восьмигранное;
Роккаку-бо ... Читать дальше »
Просмотров: 2634 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)


Дзё – палка длиной от 90 до 150 см. (обычно 125 см.)и диаметром 2,5-3 см. Изготавливается дзё как правило из японского дуба (каси). Это оружие самообороны, по сути дзё – походная трость, которую брали с собой в путь почти все.
Дзё-дзюцу - искусство боя палкой средней длины дзё. Дзё-дзюцу имеет сильную связь с бо-дзюцу и во многих школах длина дзё, как и ханбо зависит от длины шеста бо.

Техника дзё-дзюцу предстовляет из себя синтезированную систему из арсенала приемов дзю-дзюцу, бо-дзюцу и кэн-дзюцу.

Дзё-дзюцу входит в программу обучения ряда школ комплексного боевого искусства.

Известно, что в конце XVI начале XVII века в период правления первого сегуна из клана Токугава, регулярные полицейские силы были вооружены дзе и с успехом применяли его при задержании преступников. О серьезности этого оружия говорит ... Читать дальше »
Просмотров: 1421 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)


Кусари-дзюцу искусство владения короткой цепью манрики-кусари – цепи с грузиками весом около 100 грамм на обоих концах длиной от 70 до 100 см., очень близкое оружие к кусари-когама – цепь с грузиком на одном конце от кусари-кама.

Создание цепи и искусства владения ей приписывают начальнику охраны крепости Эдо – Данносин Тосимицу Масаки. Стычки у ворот крепости с бродягами и бандитами были обычным делом, а доводить дело до трагического финала для самурая было нарушением кодекса чести, тем более использовать меч в столь низменных целях. Обездвижить или слегка травмировать бунтующих было достаточно и Масаки вооружил всех охранников цепью с грузиками - манрики-кусари (в переводе всесильная цепь).

Позже цепь стала обязательным оружием самураев, охранников главных ворот. Цепь оборачивалась вокруг пояса и в мгновение могла ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1779 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

Бо-дзюцу – искусство владения техникой длинного шеста бо. Бо (старое название – кон, до сих пор на Окинаве применяют это название) – шест длиной примерно 1,8 метра (разными школами использовались шесты разной длины, в некоторых шест подгонялся под рост конкретного человека), чаще всего круглого сечения изготовленный из твердых пород дерева, устойчивым к ударным нагрузкам. Овладев техникой бо-дзюцу, с легкостью можно было овладеть любым другим видом оружия: яри, нагината, дзё и тп., так как искусство владения шестом дает ключи к пониманию техник обращения с другими видами оружия. Работа кистей очень важна, хват должен быть не напряженным но крепким. Все перемещения шеста при работе с ним выполняют в основном кисти рук. Техника бо-дзюцу может показаться с первого взгляда простой, на самом деле это не так, для правильного выполнения техник необх ... Читать дальше »
Просмотров: 1840 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)


Женщин-самураев в феодальной Японии называли Онна-бугэйся (женщина практикующая боевые искусства) или букэ-но-онна (женщина из клана воинов, обладающая навыками боевых искусств).

Как и от обычных представительниц слабого пола, от онна-бугэйся не требовалось участие в войнах. Долгом женщины-самурая было служение своему мужу, защита жилища и обучение детей. Были конечно и те кто участвовал во многих битвах.

Онна-бугэйся как и самураи превыше всего ставили кодекс бусидо, интересы других выше собственных, понятие чести было на первом месте и в случае необходимости без тени сомнения расставались с жизнью совершая ритуал дзигай (женский аналог сэппуку, но живот не вспарывался, а перерезалось горло и обязательное условие ритуального самоубийства – лодышки должны быть связаны дабы эстетично завершить ритуал).

Просмотров: 2724 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.