Главная » 2012 » Февраль » 23 » Масааки Хацуми
21:35
Масааки Хацуми

Масааки Хацуми – тридцать четвертый Патриарх школы ниндзюцу «Токагурэ». Родился 2 декабря 1931 года в Японии. С тринадцати лет Хацуми стал серьезно заниматься единоборствами.Масааки Хацуми было 7 лет, когда он первый раз взял в руки деревянный меч своего отца и начал обучение боевым искусствам. Он изучал, дзюдо, кендо, каратэ, айкидо и дзукендо . К тому времени, когда ему было 20 лет, он получил четвертый дан дзюдо. В 1951 это было очень высоким званием и редким для такого молодого студента. Это говорит о его увлеченности и настойчивости, так как пришлось выстоять против более старших и сильных соперников. Он нашел, что дзюдо было по большей части спортивным искусством.
После войны он ненадолго прекратил занятия боевыми искусствами. Однако, вспоминая свои тренировки в детстве и скучая по ним, Хацуми-сан опять вернулся к их изучению. Он продолжал искать нечто важное, что, казалось, отсутствовало. В конечном итоге он встретил человека, который изменил его жизнь - Сенсей Такамацу, последний настоящий Ниндзя. Сенсей Такамацу обучал его в течение последних пятнадцати лет своей жизни и передал, как единственному наследнику, традиции девяти школ ниндзюцу. Сегодня эти знания стали тем, что мы знаем как Будзинкан Будо Тайдзюцу.
Им написано около десятка книг, множество статей про ниндзя и ниндзюцу, он снялся в большом количестве интервью и учебных фильмов, посвященных будо и нинпо.
Со своей женой Марико, Масааки Хацуми живет в городе Нода с кошкой и двумя собаками. Детей у них нет. Он пишет картины, занимается каллиграфией, собирает древние рукописи и коллекционирует старинное оружие.
Одна из лучших его книг : Сущность нин-дзюцу. Традиции девяти школ.
В которой Масааки Хацуми повествует об истории ниндзюцу, знаменитых сэнсеях, их мастерстве, о методах тренировок и образе мышления ниндзя, а также о тех поразительных достижениях, на которые способен человек, прошедший соответствующую подготовку.

Сенсеи Хацуми великий мастер, гениальный сенсеи и истенный воин. Я всегда буду им восхищаться !Спасибо сенсеи Хацуми за все !!!



Просмотров: 2644 | Добавил: ninja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Slater  
0
Ты бы хоть источники указывал, из которых контент дёргаешь. И Русский подучи - стыдно о докторе Хацуми с ошибками писать.

1 kao  
0
ос сансей..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.