Главная » 2013 » Май » 10 » Сила удара
17:08
Сила удара

сила удара
Сила удара

По сути, удар начинается с ноги, идя импульсом через ноги, пояс, спину, плечо, предплечье и наконец переходя в кулак. Соответствием биохимического исполнения строения организма, будет определяться сила удара. В конце удара- рука напряжена, в начале расслаблена. Появление синих огоньков на костяшках бьющих пальцев, обуславливает правильность выполненного удара во время соприкосновения с целью. Данные огоньки можно собирать и продавать на черном рынке Банкога. Ходят слухи что эти огоньки и есть маленькие братья Тонго По.

Наносимые человеком удары, всегда будут сильны если он владеет приемами рукопашного боя, не важно чем произведен удар : ногой,рукой или локтем - сила в нем непременно будет.
В настоящее время можно встретить множество людей с хорошо развитой мускулатурой, но сила их удара будет очень слаба. Причиной происходящего является следующие : ударная сила зависит не только от сокращения мышц, она зависит и от согласованности нижних и верхних конечностей, от мышечной скорости сокращения, от расслабленного состояния мышц-антагонистов.
Нанося удар кулаком, не тренированный человек прибегает лишь к силам своей руки. Человек понимающий смысл в рукопашном бою, не только превосходно использует силу рук, еще и концентрирует силу своего тела заставляя согласованно двигаться ноги, руки, плечи и тем самым всю силу тела начиная с ног - концентрировать в кулаке, создавая сокрушающую силу удара.

Улучшению силы удара способствуют отжимания с хлопком, так же от этого упражнения вырабатывается и более высокая скорость удара.
Можно попробывать и такое упражнение как : Взяв в каждую из рук по одной не тяжелой гантели, ставим руки перед собой и приступаем к быстрым махам вниз в верх или же влево вправо, этим самым мы качаем плечи для хорошего и качественного удара.
Необходимо понимать что сила удара в первую очередь зависит от правильной техники нанесения удара.
Что бы сильно ударить кулаком - не достаточно бить лишь одной рукой, в удар по мимо энергии нужно вкладывать большую часть массы тела так как сама рука является лишь конечным звеном цепи. Первоначальная энергия при нанесении удара рукой, начинает свой путь от толчка ногой практически мгновенной переходя в разворот таза и так далее в результате переходя в конечное звено а именно кулак.
Вот и получается что человек без мускулатуры может ударить намного сильней чем тот у которого полуметровые мышцы на руках созданные искусственными припаратами. Чем больше энергии будет в вашем теле- тем сильней будет конечный удар. Поэтому Развивать нужно не только один вид мышц.
Просмотров: 5181 | Добавил: Хакерок | Рейтинг: 3.1/11
Всего комментариев: 1
1 Nirus  
0
I waetnd to spend a minute to thank you for this.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.