Главная » 2010 » Август » 23 » Тайны ниндзя
18:49
Тайны ниндзя
ЗАЩИТА ДЕВЯТЬЮ СЛОГАМИ

Самый загадочный японский монашеский орден – ямабуси – привнес в мир ниндзя ритуалы и обряды, позволяющие овладеть почти сверхъестественной силой. Воины тени на века остались верными учениками ямабуси. Ямабуси научили ниндзя таким секретам, что сейчас, спустя многие века, наука не в силах объяснить многие из них (хотя кое-что все же удалось разгадать). Свои секреты монахи передавали только устно. Одной из самых удивительных тайн ямабуси был метод защиты девятью слогами, кудзи-но хо (Kuji Gosin Ho) – девятью «ступенями могущества». Владел им каждый ниндзя. В защиту входило 9 заклинаний (дзюмон), 9 соответствующих им конфигураций пальцев и 9 этапов концентрации сознания. Произнося дзюмон, следовало складывать пальцы и концентрировать сознание. Для ниндзя это был верный способ получить энергию для своих сверхъестественных действий (например, перепрыгнуть через трехметровый забор или стать неуловимым).

Дзюмон

Современной науке уже известно: различные комбинации звуков, создают в гортани резонанс, влияющий на головной мозг. Более того, ученые подтвердили – от частоты вибрации зависит появление у людей разных чувств: радости, беспокойства, и т.д.

Так было найдено одно из первых объяснений удивительных возможностей ниндзя. До этого их способность мгновенно менять настроение и подавлять в себе чувство страха оставалась загадкой. Все списывали на темную магию.

Обычно заклинание (дзюмон) произносилось 108 раз. Оно должно было исходить от сердца, откликаться в нем, как эхо, и наполнять вибрацией тело и пальцы.

Ямабуси учили ниндзя, что конфигурации пальцев (мудра) влияют на всю энергетику организма. У каждого пальца, как и у каждой руки, своя энергия. Одни фигуры могли успокоить разум. Другие – давали силу и помогали в критических ситуациях. При складывании рук и пальцев в определенные фигуры можно управлять потоками энергии, как входящими в организм, так и выходящими их него. Это помогает концентрировать сознание и использовать скрытые резервы организма.

Одна из успокаивающих мудр. Дзюмон при этом должна звучать как «рин-хэй-то-ся-кай-рэцу-дзай-дзен».

Концентрация сознания путем медитации помогала ниндзя вживаться в различные образы, например льва, демона, великана. Именно транс изменял сознание воинов и позволял совершать чудеса.

Ничего сверхъестественного в этом нет. Психиатры и физиологи подтверждают: человек в СОСТОЯНИИ ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ меняется даже физически – у него просыпаются так называемые «скрытые резервы организма».

Иногда это можно наблюдать даже на бытовом уровне, например, сильный страх заставляет человека развивать такую скорость, которой он бы никогда не добился в спокойном состоянии («бежал так, что только пятки сверкали»). Ярость также дает человек дополнительные физические силы («от злости так ударил по кирпичу, что тот раскололся»).

Другое дело, что обычному человеку очень трудно «по команде» загнать себя в транс. Попробуйте-ка умиротворенно лежа на диване, вызвать в себе такую ярость, чтобы раскрошить руками стекло и не почувствовать боли.

Ниндзя же умели искусственно вводить себя в разное состояния и пробуждать в себе невиданные физические силы.

Сегодня специалисты уверены – ниндзя использовали самогипноз. Причем самогипноз на основе так называемой «якорной» техники, при которой задействованы одновременно три якоря: кинестетический (сплетение пальцев), аудиальный (звукорезонанс) и визуальный (зрительный образ). Все это служило спусковым курком для вхождения в боевой транс.

Практические результаты «защиты девяти слогов» были колоссальны – в сочетании с изнурительными тренировками, она позволяла ниндзя развивать огромную скорость, видеть в темноте, и ударом руки проламывать каменные стены.
.
Просмотров: 3353 | Добавил: ninja | Рейтинг: 2.5/11
Всего комментариев: 10
10 Иван  
0
А как они произносятся?

9 Хакерок  
0
вы насмотрелись наруто и решили стать ниндзями 4то ли ? Обьясни пожалуйста как можно увидить мантру на практике видь это происходит душевно

8 кирил  
0
привет всем,неочень текст нехера нечего не понятно

7 NASAR  
0
НАРУТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИЧЕСКИМ ИСТОЧНИКОМ

6 volf  
0
Чуваки,вы не прикалывайтесь так.Здесь описаны реальные вещи.Прекращайте смотреть своё Naruto...

5 Волков Ваня  
0
наруто полный отстой вобще я ненавижу
Анмме

4 Синоби  
0
Всем привет. Ребят, хотелось бы наглядно увидеть выполнение мантр-дзюмон с последующими коментариями, а то в теории конечно интересно, но явно много нюансов, о которых лучше рассказать.

3 Midd  
0
А я думал такое только в наруто бывает.

2 анимешка  
0
да уж

1 54202370  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.