Главная » Архив материалов
ЗАЩИТА ДЕВЯТЬЮ СЛОГАМИ

Самый загадочный японский монашеский орден – ямабуси – привнес в мир ниндзя ритуалы и обряды, позволяющие овладеть почти сверхъестественной силой. Воины тени на века остались верными учениками ямабуси. Ямабуси научили ниндзя таким секретам, что сейчас, спустя многие века, наука не в силах объяснить многие из них (хотя кое-что все же удалось разгадать). Свои секреты монахи передавали только устно. Одной из самых удивительных тайн ямабуси был метод защиты девятью слогами, кудзи-но хо (Kuji Gosin Ho) – девятью «ступенями могущества». Владел им каждый ниндзя. В защиту входило 9 заклинаний (дзюмон), 9 соответствующих им конфигураций пальцев и 9 этапов концентрации сознания. Произнося дзюмон, следовало складывать пальцы и концентрировать сознание. Для ниндзя это был верный способ получить энергию для своих сверхъестественных действий (например, перепрыгнуть через трехметровый забор или стать неуловимым).

Дзюмон

Современной ... Читать дальше »
Просмотров: 3353 | Добавил: ninja | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (10)

Если как следует покапаться в базах знаний ниндзя, то можно найти много интересных изобретений!

Например:

Ниндзя использовали глаз кошки как часы!. Так как у кошки  чуткие глаза, зрачки очень чувствительно  реагируют на солнечный свет. Вот взгляните картинку, которая иллюстрирует часы и форму зрачка.

Вы считали что пояс используется в униформе ниндзя зря?Если да, то вы ошибаетесь!

Ниндзя использовали пояс для лазанья по дереву, ведь на верхушке был отличный обзор местности, а также дерево было отличным укрытием.  Ниндзя должен был время от времени отдыхать, и одно из лучших мест было как раз вершина дерева. Так как ниндзя носили исключительно длинный пояс, он был в состоянии подняться на толстые, верхние ветви дерева
Для выжива ... Читать дальше »

Просмотров: 1909 | Добавил: ninja | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (9)

Преступление
В Москве поймали "ниндзя"
Сюрикены - любимое оружие ниндзя.
Гражданин Китая ходил по столице со "звездочками"-сюрикенами

Каждый, кто хоть раз видел китайско-гонконгские боевики, знает, что "звездочки" (они же сюрикены) - это смертоносное оружие, которое используют воины-ниндзя для бесшумного убийства врагов. Оружие, прямо скажем, экзотическое. Тем больше было удивление столичных милиционеров, задержавших в торговом центре «Москва» гражданина Китая, вооруженного аж 60-ю разнообразными "звездочками".

Зачем именно они ему понадобились, китаец объяснить так и не смог.

- Такой штукой тренированный боец может ранить и даже убить человека на расстоянии до 30 метров, - рассказывает пресс-секретарь УВД Юго-Восточного округа столицы Татьяна КОРОЛЕВА. - Когда опера открыли сумку, просто глазам своим не поверили.

Сейчас сюрикены переданы экспертам. Им предстоит доказать боевые качества ору ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: ninja | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Оружие "ниндзя" - USB-сюрикен

На практике такие метательные приспособления служили скорее для отвлечения внимания, вроде горсти песка в глаза, а сами ниндзя предпочитали удар ножом в спину честной схватке лицом к лицу. Но речь не о них, а о новой USB-флешке объемом 2 гигабайта, которую можно не только купить примерно за 3400 рублей, но и эффектно воткнуть в USB-порт своего компьютера. Здорово смотрится, не правда ли?

... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: ninja | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

компания Solid Alliance выпустила USB-накопитель Kunai, показанный на снимках.

В японском языке слово Kunai используется для обозначения одного из видов холодного оружия легендарных ниндзя, по некоторым сведениям, полученного трансформацией обычной садовой лопатки. Другие источники полагают, что прародителем Kunai является мастерок, используемый в строительстве. Так или иначе, в руках тренированного человека этот небольшой клинок является смертельным оружием. Западный обыватель о Kunai знает из мультипликационных фильмов и компьютерных игр, создатели которых охотно вкладывают небольшие «кинжалы» в руки героев.

... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: ninja | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (2)

Ниндзя-китаец питался металлом

Ниндзя-китаец питался металлом

Житель провинции Синьцзян на северо-западе Китая оказался в больнице после того, как проглотил 30 бритвенных лезвий, 15 пар кусачек для маникюра и педикюра и множество гвоздей. Как сообщает Daily Express, таким образом китаец Ву Ли подражал своему кумиру — ниндзя, мастеру кунг-фу и глотателю шпаг.

Ву Ли тренировался около месяца, чтобы быть похожим на умельцев, без проблем глотающих острые предметы. "У меня не было мечей или шпаг, поэтому я начал работать с другими металлическими вещами, которые купил в ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: ninja | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Книги о ниндзя


С. А. Гвоздев

Ниндзя. Техника боя ночных воинов
Технические приёмы боя ниндзя. Сборник
до мелочей освещает одну из самых загадочных тем в мире восточных искусств,
мастерство шпионажа - ниндзюдцу. Здесь изложен необозримый материал, дающий
порядочно целостное понятие об этом искусстве. Для широкого круга читателей.





С. А. Гвоздев

Ниндзя. Секреты тайного учения
... Читать дальше »

Просмотров: 2497 | Добавил: ninja | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.