Главная » Архив материалов

Ходзё-дзюцу – раздел дзю-дзюцу, посвященный искусству связывания веревкой. Применялось для связывания пленного и последующего его конвоирования, а так же для связывания преступников при их аресте.

Техника ходзё-дзюцу учитывает анатомические особенности строение мужского и женского тела, особенности одежды, профессиональные навыки и социальный статус (в феодальной Японии аристократов, самураев, нищих, торговцев, монахов и тд. связывали по разному).

Самурай надлежащим образом владеющий навыками связывания мог быстро и эффективно оплести свою жертву как паук свою добычу.

Быть связанным значило одно – позор, а это согласно воззрению японцев хуже смерти, поэтому в случае неправомерного связывания, могли привлечь к ответственности и самого блюстителя порядка.
Просмотров: 3269 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)


Кендо – буквально означает «путь меча», оно восходит корнями к древней истории Японии, когда меч положил основы ее государственности. История кэндо тесно связана с историей развития боевых искусств в стране Восходящего Солнца. В раннее средневековье 12-13 вв. в Японии умение владеть мечом было неотъемлемой частью подготовки воина-самурая.

Однако в последующие века меч постепенно утрачивает решающее значение в военных столкновениях, на передний план выходят лук и копье, а позже огнестрельное оружие. Областью его применения осталась самозащита и отрубание головы при ритуальном самоубийстве - сеппуку.

Но мирная эпоха Эдо (17 век) вдыхает в кендо новую жизнь, искусство владения мечом становится невероятно популярной среди самураев, особенно популярным его, делает факт возможности ношения оружия только людьми благородного сословия ... Читать дальше »
Просмотров: 2555 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)


Японские самураи – особое сословие общества с 1603 г по 1868 г, когда правил сёгунат Токугавы. Путь любого самурая, заканчивался на одном эпизоде – смерть. Именно поэтому среди истинных самураев различали почтенных самураев и простых. Смерть от клинка самурая считалась для пораженного самурая высшей наградой, тогда как быть убитым от руки простого человека считалось позорным. Самураи никогда не сдавались в плен. Если же такое случалось, то главнокомандующий армией приказывал самураю сделать самоубийство.
Путь самурая – это исторически сложившийся образ жизни истинного самурая – бесстрашного и сильного война в совершенстве владеющего алебардой или копьем и, обязательно, самурайским мечом. В жизни самурая были не только великие победы и безмерная слава. В ней также находилось место нищете, болезням и осуждению со стороны других людей. В Япо ... Читать дальше »
Просмотров: 2622 | Добавил: ninja | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)


Куноити – женщины профессионалки кланов ниндзя (симма-куноити) прошедшие специальную подготовку в искусстве убийства и шпионажа.
В места, куда ни ночью ни днём не мог проникнуть воин-тень, легко могла войти очаровательная женщина. Ниндзя не могли оставить сей аспект особенностей мужской психологии и добавили к своему арсеналу технику обольщения (мирёку-дзюцу).
Мирёку-дзюцу (искусство обольщения) включает в себя:
Умение красиво одеваться;
Умение поддержать беседу;
Умение пользоваться косметикой;
Методы соблазнения;
Куноити владели множеством способов сексуального удовлетворения мужчин и превосходили в этом плане большинство массажисток.
Подготовка куноити начинается не с методов бесшумной ходьбы и преодоления препятствий, а умению уворачиватся, падать без травм и мнгновенно подниматся на ноги (это искусство н ... Читать дальше »
Просмотров: 1802 | Добавил: ninja | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)


Масааки Хацуми – тридцать четвертый Патриарх школы ниндзюцу «Токагурэ». Родился 2 декабря 1931 года в Японии. С тринадцати лет Хацуми стал серьезно заниматься единоборствами.Масааки Хацуми было 7 лет, когда он первый раз взял в руки деревянный меч своего отца и начал обучение боевым искусствам. Он изучал, дзюдо, кендо, каратэ, айкидо и дзукендо . К тому времени, когда ему было 20 лет, он получил четвертый дан дзюдо. В 1951 это было очень высоким званием и редким для такого молодого студента. Это говорит о его увлеченности и настойчивости, так как пришлось выстоять против более старших и сильных соперников. Он нашел, что дзюдо было по большей части спортивным искусством.
После войны он ненадолго прекратил занятия боевыми искусствами. Однако, вспоминая свои тренировки в детстве и скучая по ним, Хацуми-сан опять вернулся к их изучению. Он пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2650 | Добавил: ninja | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (2)

Тайдзюцу



Основа всех аспектов боевого метода ниндзюцу — освоение и совершенное владение нинпо тайдзюцу, искусства ниндзя владения своим телом. Тайдзюцу — древнее японское боевое искусство сражаться без ору­жия, его корни уходят глубоко в историю Японии. Как система самозащиты, предназначенная для со­хранения жизни в условиях смертельной опасности, в противоположность более популярным современ­ным боевым искусствам, искусство тайдзюцу ниндзя должно включать все боевые возможности. Не имея возможности позволить себе такую роскошь, как сражаться по правилам, иметь весовые категории, разряды, указывающие на уровень боевого мастер­ства, нельзя запретить или устранить никакую тех­нику или стратегию из проявляющихся в рукопаш­ном бою.
По сути тайдзюцу — это всесторонний метод ис­по ... Читать дальше »
Просмотров: 3227 | Добавил: ninja | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (1)


Вин Чунь — уникальный вид боевого искусства, сочетающий утонченную и в то же время рациональную технику со строгой теорией. Для Вин Чунь характерно ведение ближнего, контактного боя, использующего быстрые удары и плотную защиту в комбинации с подвижной стойкой. Мы распространяем и обучаем людей всего Мира боевому искувству Вин Чун! Что дает вам нашь Сайт? 1)Историю возникновения Вин Чун 2)Теорию Вин Чун 3)Философию Вин Чун 4)Практика Вин Чун 5)
Приступить к обучению Винь-чунь можна зайдя в рубрику обучения и выбрав соответствующий раздел !
Желаем успешного изучения )
Просмотров: 1019 | Добавил: ninja | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (1)


В начале двадцатого века один шотландский фермер, возвращаясь домой, проходил мимо болотистой местности. Вдруг услышал крики – бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Ребенок пытался выкарабкаться из трясины, но каждое движение приговаривало его к скорой гибели. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчишка выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное – был счастлив и спасен!
– Пойдем ко мне в дом, – предложил ему фермер. – Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
– Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, парнишка убежал...
Утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная роскошными по ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Секрет
"Секрет" - "The Secret"
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.
Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь.

Просмотров: 714 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Внимание - Психический процесс, обеспечивающий концентрацию сознания на тех или иных реальных или идеальных объектах. Внимание к объекту вызывает естественную потребность что-то сделать с ним. Действие же еще больше сосредоточивает внимание на объекте. Таким образом, внимание, сливаясь с действием и взаимопереплетаясь, создает крепкую связь с объектом. Лишь совершая мысленно какую - нибудь деятельность, направленную на объект, можно поддержать сосредоточенность на нем своего внимания.


Упражнение на развитие внимания,: найдите 10 отличий






Просмотров: 1255 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.