Главная » 2012 » Февраль » 21

В начале двадцатого века один шотландский фермер, возвращаясь домой, проходил мимо болотистой местности. Вдруг услышал крики – бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Ребенок пытался выкарабкаться из трясины, но каждое движение приговаривало его к скорой гибели. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчишка выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное – был счастлив и спасен!
– Пойдем ко мне в дом, – предложил ему фермер. – Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
– Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, парнишка убежал...
Утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная роскошными по ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Секрет
"Секрет" - "The Secret"
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.
Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь.

Просмотров: 714 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Внимание - Психический процесс, обеспечивающий концентрацию сознания на тех или иных реальных или идеальных объектах. Внимание к объекту вызывает естественную потребность что-то сделать с ним. Действие же еще больше сосредоточивает внимание на объекте. Таким образом, внимание, сливаясь с действием и взаимопереплетаясь, создает крепкую связь с объектом. Лишь совершая мысленно какую - нибудь деятельность, направленную на объект, можно поддержать сосредоточенность на нем своего внимания.


Упражнение на развитие внимания,: найдите 10 отличий






Просмотров: 1255 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (1)

Человеческая память - это не только умение запоминать необходимое и злободневное, но и умение забывать не­нужное. Из памяти вытесняется то, чего мы не хотим пом­нить, что-то неприятное, трагическое, то, что приносит боль или обиду. Такое вытеснение щадит нашу психику. В памяти выделяют три процесса: запоминание, сохра­нение и воспроизведение. Они взаимосвязаны, ведь организа­ция запоминания влияет на сохранение сведений, качество которого, в свою очередь, оп­ределяет воспроизведение то­го, что запомнилось. 1 шаг Тренируйте внимание. Хорошее внимание необходимо для улучшения Вашей памяти. Внимание и память тесно связаны, запомнить мы можем лишь то, что внимательно изучили. Тренировать свое внимание можно множеством способов, например пытаться насчитать как можно больше пролетевших мимо птиц во время прогулки или количество слов, начинающихся на букву "А” в Вашей любимой телевизио ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Мудра – на санскрите означает «печать», «знак», – это особое положение кистей рук, комбинация пальцев. Мудры еще называют «йогой пальцев». Важно: каждый палец руки, часть ладони - это своего рода элементы на приборной доске нашего электромагнитного поля – тумблеры, что ли. Замыкая их в различных комбинациях, получаем разные эффекты. Некоторые мудры мы используем, не задумываясь о значении, впитав культурные традиции. Если же копнуть, можно очень много интересного узнать о том, что происходит, когда мы делаем «распальцовку». Мудры определенное положение пальцев, так мудра является определенной комбинацией пальцев которую можно держать от нескольких минут до получаса .Они начинают действовать с порядка после двадцати дней ежедневных занятий, а может и через сорок но это уже придел, у всех по разному. Лично мое мнение что это все то же самое что то что пр ... Читать дальше »
Просмотров: 3172 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

книга жизни Алхимик книга Пауло Коэльо о стезии. Все начинается с того как нищий парень начинает свой путь и все время он идет встречая на своем пути "совесть" "добродушие" "уважение" и многое другое , ему сложно идти может быть какой то степени из за его бедности но он идет не смотря не на что к своей Мечте освещающей путь из его сердца ! Очень трогательная и душевная книга, будит не лишним ее прочитать!
Просмотров: 651 | Добавил: ninja | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.